Лучшей профилактикой рака станет отказ от этих продуктов

740 884
84

Многие специалисты уверенно скажут о том, что чем вкуснее еда, тем она может быть вреднее. Ибо, вкусной ее делают промышленным способом и добавлением сахара, соли и прочих вкусовых усилителей.

Между тем, обожаемые нами колбасы, сосиски, сардельки, копчености, консервированные продукты, сладости и так далее – это все еда, которая ведет не только к проблемам с весом, диабету или сердечной недостаточности.

По словам специалистов, избыток рафинированных углеводов в таких продуктах со временем приводит к повреждению клеток, которые уже не в силах противостоять онкологии.

Поэтому медики рекомендуют, как минимум, такой едой не увлекаться. Тем более, в современном мире существует множество гастрономических альтернатив вредной еде.

Даже вместо переработанного мяса можно употреблять рыбу или курицу. Не менее вкусно, но намного менее опасно для здоровья и… жизни.

17 августа 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
17 августа 2022
740 884
84
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)