Диетолог рассказал о пользе кефира при проблемах с давлением

1 745 027
102

Кефир помогает контролировать давление при гипертонии. Об этом специалист в области питания Михаил Гинзбург сказал в рамках эфира шоу «О самом главном» на канале «Россия 1». Также медик подчеркнул, что кефир – это классический пробиотик, который восстанавливает микрофлору кишечника. Если пить напиток регулярно, то состояние значительно улучшится.

Все дело в полезных бактериях, к примеру, речь идет про бифидобактерии, лактобактерии и другие виды. При этом надо учитывать, что некоторые из них содержатся только в кефире. В итоге это останавливает рост плохих бактерий, которые отравляют организм и провоцируют воспаления, которые приводят к гипертонии. Именно по этой причине кефир рекомендуется пить тем, кто столкнулся с проблемами повышенного давления.

21 ноября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
21 ноября 2022
1 745 027
102
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)