В Латвии пообещали полностью уничтожить Памятник Освободителям Риги

2 260 599
113

По словам градоначальника, Музей оккупации не признал ни один из элементов памятника в качестве художественной ценности.

В дальнейшем памятник снесут по частям, и они будут полностью уничтожены.
Стакис добавил, что 4 августа состоится заседание Комитета Рижской думы по финансовым и административным делам, где будет рассмотрен вопрос о финансировании демонтажа, на который планируется потратить 2,1 миллиона евро. Непосредственно на снос Памятника, по словам мэра, будет потрачено около 10% от данной суммы.

Глава города добавил, что место, где расположен Памятник, в дальнейшем планируется превратить в парк, но кандидатура застройщика пока не утверждена.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что власти Латвии решили не отдавать Ленинградской области Памятник Освободителям Риги после демонтажа.

3 августа 2022 Источник: www.rubaltic.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 августа 2022
2 260 599
113
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)