ПФР объяснил, почему индексация выплат работающим пенсионерам невозможна

1 528 526
48

Возврат индексации пенсий работающим пенсионерам негативно скажется на уровне обеспечения неработающих, пишет РБК со ссылкой на письмо ПФР.

В нем сказано, что индексация выплат работающим пенсионерам потребует перераспределения ограниченных бюджетных средств от неработающих граждан к работающим. При этом у пенсионеров, которые не работают, пенсия является единственным источником дохода.

Помимо этого отмечается, что индексация пенсий работающим пенсионерам приведет к дополнительным затратам из федерального бюджета в размере 0,5 трлн рублей.

Напомним, что индексацию страховых пенсий работающим пенсионерам отменили в 2016 году. После этого неоднократно появлялись инициативы, предлагающие ее вернуть, но власти их не поддержали.

23 ноября 2022 Источник: www.rbc.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
23 ноября 2022
1 528 526
48
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)