В этом соусе курица будет неимоверно вкусной: простой рецепт божественного блюда

1 667 043
49

Говорят, «курица – не мясо», а белое мясо грудки хоть и полезное, но очень сухое. Но есть один рецепт, как превратить блюдо из курицы в кулинарный шедевр. При этом понадобятся самые обычные продукты. Этот рецепт курицы в соусе подсказал портал «Новости Москвы».

«Нарежьте 800 граммов куриного филе кубиками среднего размера и обжарьте до румяного цвета. Отдельно поджарьте сковороде три мелко нарезанные луковицы. Когда лук приобретет золотистый оттенок, добавьте 1 ст. л. муки продолжайте готовить, помешивая. В отдельной миске соедините 150 граммов сметаны с таким же количеством воды и пучком нарубленной зелени. Эту массу вылейте в лук и тушите, пока не загустеет. Когда соус будет почти готов, отправьте в него курицу и томите блюдо полчаса на малом огне», – дает рецепт источник.

Собственно, и все. Можете подавать на стол. Приятного аппетита!

5 июня 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
5 июня 2023
1 667 043
49
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)