Чем полезны старые газеты: 5 неожиданных идей применения в быту

710 651
83

Не каждая хозяйка знает, как их можно использовать для разных бытовых целей. Только предварительно нужно дать им время отлежаться.

Ремонт и очистка

С помощью старых газет, по сложившейся традиции, чистили окна и делали ремонт. Газеты приклеивали на стены под обои в качестве подложки, чтобы выровнять поверхность. Газетами натирали окна, чтобы добиться невероятного блеска и убрать разводы на стекле.

Запахи

Газеты помогут справиться с неприятными запахами. Их можно класть внутрь ботинок и сапог, чтобы избавиться от лишней влаги или сохранить форму обуви. Кроме этого, эти материалы успешно поглощают неприятные запахи в холодильнике.

Обложка

Старые газеты используют в качестве обложки для книг, они защищают книги от повреждений и загрязнений.

Уборка

Если разбилась стеклянная посуда, то старые газеты, намоченные в воде, помогут собрать осколки и защитят руки от опасных и острых частиц стекла.

21 ноября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
21 ноября 2022
710 651
83
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)