Подножка от Сбера: новая комиссия для тех, кто переводит средства в другие банки, даже самому себе

1 144 954
92

Не успели граждане привыкнуть к новой системе перевода средств — СБП, благодаря которой можно не волноваться о комиссии людям, чьи трансакции на счета третьих лиц не превышают 100 тысяч рублей в месяц — как уже появилось новшество от Сбера.

С 1 июля самый раскрученный банк страны ввел комиссию на переводы в другие банки, если вы совершаете их через любое приложение, кроме «Сбербанк Онлайн».

То есть ранее, например, можно было оформить перевод самому себе со счета в Сбербанке на счет в другом банке через форму в приложении второго банка, указав данные на карты (номер, сок и трехзначный код).

Теперь Сбер решил, что этой халяве нужно положить конец

И комиссия отныне составляет 1,25 % от суммы перевода, но не менее 30 и не более 150 рублей.

Та же история касается и переводов через формы на сайтах, которыми мы все так привыкли пользоваться.

На вопрос журналистов, с чего бы вдруг — представители банка ответили, что, мол, мы не хотим терпеть убытки, наши сервис хороши, пользуйтесь Сбером, а не перегоняйте ваши денежки в сторонние финорганизаиции.
4 июля 2022 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
4 июля 2022
1 144 954
92
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)