Как в 2022 покупать продукты дешевле и сэкономить бюджет?

1 009 181
39

Подойдите к кассе любого продуктового магазина в эти дни, и вы можете быть шокированы, увидев сумму в нижней части квитанции. За последний год цены на продукты питания выросли и эксперты говорят, что цены, вероятно, продолжат расти. Один из лучших способов найти дешевые продукты — это составить бюджетный и полезный список продуктов и придерживаться его. Отдавая приоритет сезонным продуктам, замороженным продуктам и определенным кускам мяса и морепродуктов, стратегические покупки могут помочь свести шок от наклеек к минимуму.

И помните: самые дешевые продукты не всегда самые питательные; подумайте о том, чтобы потратить немного больше на продукты, которые насыщают и богаты питательными веществами.

Вот 10 советов по умным покупкам и тому, как не опустошить свой кошелек.

1. Покупайте в Интернете продукты длительного хранения

Такие продукты, как протеиновые батончики и сухофрукты, идеально подходят для покупки в интернет-магазинах, таких как Amazon, или на сайте вашего местного интернет-магазина. Это экономит ваши деньги, потому что вам не придется платить налог на продукты питания, а если доставка бесплатная, это дополнительный стимул. Только не забудьте проверить сроки годности

2. Покупайте скоропортящиеся продукты в количествах, которые вы будете использовать

Испорченная еда, выброшенная на помойку, не является выгодной сделкой. Старайтесь покупать свежие продукты небольшими порциями, которые вы точно съедите в течение недели. Например, можно разделить бананы или виноград в зависимости от того, сколько вам нужно. Вместо того, чтобы покупать в основном свежие продукты, ищите замороженные фрукты и овощи, которые менее скоропортящиеся. и позвольте порциям, контролируемым порциями. Это также делает здоровые закуски и приемы пищи легко доступными, поэтому у вас не будет предлога, чтобы не наесться фруктами и овощами.

3. Покупайте свежие фрукты и овощи по сезону

Вы не только сэкономите деньги, но и насладитесь самой полезной едой на рынке. Распечатайте полезный список продуктов и повесьте его на холодильник. Таким образом, вы всегда будете в курсе того, что в сезоне, когда вы идете в продуктовый магазин.

Кто не любит поддерживать свой местный бизнес? Покупка местных продуктов помогает стимулировать местную экономику, и вы также можете заморозить их на порции меньшего размера.

4. Покупайте мясо и крупы оптом

«Каждый взмах ножа при обработке обходится дороже на кассе, — говорит Паттон. «Покупайте оптом и делайте все сами, чтобы сократить расходы».

Поставьте перед собой цель покупать мясо и крупы оптом. Паттон рекомендует покупать свежую свиную корейку и нарезать ее на нежирные отбивные в домашних условиях, покупать жаркое и нарезать его кубиками или покупать курицу и нарезать ее дома. Если вы не любите мясо, рассмотрите фасоль как недорогой источник белка. Покупайте овсяные хлопья оптом вместо отдельных ароматизированных упаковок с добавлением сахара и соли. Кроме того, они стоят дороже.

5. Будьте информированным покупателем

Следите за тем, чтобы ваш бюджет не раздувался, придерживаясь списка покупок. Используйте эти еженедельные почтовые рассылки, чтобы планировать свои покупки продуктов на неделю, и найдите время, чтобы сравнить цены на ваши любимые продукты в разных магазинах. Это помогает предотвратить импульсивные покупки, которые могут привести к быстрому истощению вашего бюджета на еду.

«Откажитесь от предложений «купи один, получи один бесплатно», — говорит Паттон. «Либо вам придется покупать продукты, которые вы не будете есть, либо вы будете платить завышенную цену за «покупной» предмет, чтобы покрыть стоимость бесплатного».

6. Ограничьте покупку полуфабрикатов

Удобство прекрасно до тех пор, пока за него не придется платить больше. Заходите в гастрономы или холодильные секции за готовой едой только в тех случаях, когда вы готовы платить больше за удобство. Вы платите более высокую цену за то, чтобы кто-то другой готовил еду, и когда вы начинаете помнить об этом во время шоппинга, вы начинаете отступать от прохода с готовой едой.

7. Осторожно вырезайте купоны

Вырезание и использование купонов может показаться достижением, но, с другой стороны, купоны могут убедить вас купить вещи, которые вы обычно не покупаете.

«Если купон предназначен для предмета, который вы можете использовать, ищите магазины, которые предлагают двойное погашение купона для дополнительной экономии», — говорит она.

8. Используйте свое воображение с остатками

Возможности безграничны, когда дело доходит до использования вашего творчества для работы с остатками. Создавайте супы, запеканки и новые блюда из остатков, чтобы не выбрасывать неиспользованные продукты. Если вам не хватает идей, просмотрите веб-сайты в поисках рецептов и просто введите оставшиеся ингредиенты.

9. Ищите аутлет-магазины, например, бытовые пекарни.

Покупка продуктов в этих аутлет-магазинах может помочь вам придерживаться вашего продуктового бюджета.

«Цены снижены более чем на 50% по сравнению с магазинными», — говорит Паттон. «Хлебные изделия хорошо замораживаются и универсальны. Вы можете использовать их в бутербродах, в рецептах, требующих панировочных сухарей, и для начинки».

10. Избегайте порционных закусок
Мало того, что они более дорогие, они также не могут сэкономить вам калории.

«Помните, что обезжиренное не означает без сахара, и наоборот», — предупреждает она. «Всегда следите за этикетками, чтобы решить, стоят ли эти упаковки для закусок траты денег».

24 августа 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
24 августа 2022
1 009 181
39
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)